• <tr id='pVHHDk'><strong id='pVHHDk'></strong><small id='pVHHDk'></small><button id='pVHHDk'></button><li id='pVHHDk'><noscript id='pVHHDk'><big id='pVHHDk'></big><dt id='pVHHDk'></dt></noscript></li></tr><ol id='pVHHDk'><option id='pVHHDk'><table id='pVHHDk'><blockquote id='pVHHDk'><tbody id='pVHHDk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pVHHDk'></u><kbd id='pVHHDk'><kbd id='pVHHDk'></kbd></kbd>

    <code id='pVHHDk'><strong id='pVHHDk'></strong></code>

    <fieldset id='pVHHDk'></fieldset>
          <span id='pVHHDk'></span>

              <ins id='pVHHDk'></ins>
              <acronym id='pVHHDk'><em id='pVHHDk'></em><td id='pVHHDk'><div id='pVHHDk'></div></td></acronym><address id='pVHHDk'><big id='pVHHDk'><big id='pVHHDk'></big><legend id='pVHHDk'></legend></big></address>

              <i id='pVHHDk'><div id='pVHHDk'><ins id='pVHHDk'></ins></div></i>
              <i id='pVHHDk'></i>
            1. <dl id='pVHHDk'></dl>
              1. <blockquote id='pVHHDk'><q id='pVHHDk'><noscript id='pVHHDk'></noscript><dt id='pVHHDk'></dt></q></blockquote><noframes id='pVHHDk'><i id='pVHHDk'></i>
                市人大 市政府 市政协
                  首 页 彩神IV情 重要活动报道 部门动态 各区动态 通知公告 党务公开 文件法规 干部任免 机关党建 热点专题 办事服务 互动交流  
                欢迎您浏ξ 览本网站!今天是:
                站内搜索:
                 
                郭永航
                 
                姚奕生
                 
                赵建国
                 
                龚海明
                 
                张强
                 
                龙广艳
                 
                曾进泽
                 
                吴青川
                 
                吴轼
                 
                郭才武
                 
                杨清淦
                 
                 
                您现在浏览的位︼置是:
                龙广艳
                职务:市委常委、宣传部部长
                简历:

                  龙广艳,女,汉族,1972年8月生,河南安阳人,1993年7月参加∏工作,1992年3月加入中国共产党,同济大学管理科学与工程专业毕业,在职〓研究生学历,管理学博士。现任市委常委、宣传部部长。

                  1989年9月-1993年7月,广州外国语学院英语系英语专业学习;1993年7月-1997年9月,彩神IV外事办礼宾科科员;1997年9月-2001年9月,彩神IV外事办礼宾科、对外友协副科长(其间:1997年4月-1999年6月对外经济贸易大学国际贸易学专业攻读经济学硕士学位);2001年9月-2004年11月,彩神IV外事局礼宾科科长(其间:2004年2月-2004年5月省委党校第24期中青年女干部培训班学习);2004年11月-2007年2月,市外事局副■局长、党组成员,市侨务局副局长,市港澳办副主任;2007年2月-2007年3月,市外事局副局长、党组书记,市侨务局局长;2007年3月-2009年3月,市外事局局长、党组书记,市侨务局局长;2009年3月-2011年12月,市政府副秘书ㄨ长、市接待办公室主任、党组书记,2010年12月挂█任市长助理;2011年12月-2012年1月,市政府党组成员,市政府副秘书长、市接待办公室主任、党组书记,市长助理;2012年1月-2016年12月,市政府副市长、党组成员,2013年6月任市红十字会会长(其间:2008年3月-2015年6月同济大学管理科学与工程专业学习);2016年12月-2017年1月,市委常委、宣传部部长,市政府副市长、党组成员,市红十字会会长;2017年1月至今,市委常委、宣传部部长。

                  第六届市委候补委员,第七届、八届市委委员。

                 
                  返回顶部
                版权所有:中国共产党彩神IV委员会 技术支持:彩神IV政务服务数据管理局
                地址:彩神IV人民东路2号机≡关大院 邮编:519000 粤ICP备10205805

                粤公网安备▲ 44040202000351号