• <tr id='E83Cx6'><strong id='E83Cx6'></strong><small id='E83Cx6'></small><button id='E83Cx6'></button><li id='E83Cx6'><noscript id='E83Cx6'><big id='E83Cx6'></big><dt id='E83Cx6'></dt></noscript></li></tr><ol id='E83Cx6'><option id='E83Cx6'><table id='E83Cx6'><blockquote id='E83Cx6'><tbody id='E83Cx6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='E83Cx6'></u><kbd id='E83Cx6'><kbd id='E83Cx6'></kbd></kbd>

    <code id='E83Cx6'><strong id='E83Cx6'></strong></code>

    <fieldset id='E83Cx6'></fieldset>
          <span id='E83Cx6'></span>

              <ins id='E83Cx6'></ins>
              <acronym id='E83Cx6'><em id='E83Cx6'></em><td id='E83Cx6'><div id='E83Cx6'></div></td></acronym><address id='E83Cx6'><big id='E83Cx6'><big id='E83Cx6'></big><legend id='E83Cx6'></legend></big></address>

              <i id='E83Cx6'><div id='E83Cx6'><ins id='E83Cx6'></ins></div></i>
              <i id='E83Cx6'></i>
            1. <dl id='E83Cx6'></dl>
              1. <blockquote id='E83Cx6'><q id='E83Cx6'><noscript id='E83Cx6'></noscript><dt id='E83Cx6'></dt></q></blockquote><noframes id='E83Cx6'><i id='E83Cx6'></i>
                市人大 市政府 市政协
                  首 页 彩神IV情 重要♂活动报道 部门动态 各区动态 通知公告 党务公开 文件法规 干部任免 机关党建 热点专题 办事服务 互动交流  
                欢迎▂您浏览本网站!今天是:
                站内搜索:
                 
                郭永航
                 
                姚奕生
                 
                赵建国
                 
                龚海明
                 
                张强
                 
                龙广艳
                 
                曾进泽
                 
                吴青川
                 
                吴轼
                 
                郭才武
                 
                杨清淦
                 
                 
                您现在浏览的位置是:
                吴 轼
                职务:市委常委、秘书长、市委全面深化改革委㊣ 员会办公室主任、市委国家安全委员会办公室主任
                简历:

                  吴轼,男,汉族,1965年10月生,湖北广№水人,1988年6月参加工作,1985年12月加入「中国共产党,中南财经大学政法系行政学专业毕业,研究生学历,法学硕士。现任市委常委、秘书长、市委全面深化改革委员会办公室主任、市委国家安全委员会办公室主任。

                  1984年9月-1988年6月,华中师范大学政治系政治教育专业学习;1988年6月-1992年9月,湖北省十堰市东风轮胎厂中学政治教师,教研室主任;1992年9月-1995年7月,中南财经大学政法系行政学专业硕士研究生学习;1995年7月-1998年12月,彩神IV人∑事局干部;1998年12月-2000年12月彩神IV人才研究所所长;2000年12月-2001年12月,珠海高新区党办主任;2001年12月-2006年8月,市委政策研究室副主任;2006年8月-2007年5月,珠海高新区党委々副书记;2007年5月-2008年10月,市委政策☉研究室主任;2008年10月-2009年11月,市规划局局长、党组书记;2009年11月-2011年4月,市住房和城乡规划建设局局∩长、党组书记,2011年3月任市航空产业园党委∞书记;2011年4月-2011年8月,市住房和城乡规划建设局局↘长,金湾ω 区委书记,市航空ζ产业园党委书记,2011年5月任金♂湾区人大常委会主任;2011年8月-2016年11月,金湾区委书记,区人大常委会主任,市航空产业园党委书记(其间:2012年2月至2012年4月,省委党校县处级班学习,2014年11月-2015年1月,中央党校第一期县委书记研修班学习);2016年11月-2016年12月,金湾区委书记,市航空产业园党委书记;2016年12月-2017年4月,市委常委、市委秘书长、市委办公室主♀任,金湾区委书记,市航空产业园党委书记;2017年4月-2019年1月,市委常委、市委秘书长、市委办公室主任;2019年1月至今,市委常委、秘书长、市委国家安全委员会办公室主任、市委全面深化改革委员会办公室主任。

                  第七届、八届市委委员。

                 
                  返回顶部
                版权所有:中国共产党彩神IV委员会 技术支持:彩神IV政务服务数据管理局
                地址:彩神IV人民东路2号机关大院 邮编:519000 粤ICP备10205805

                粤公网安备 44040202000351号